MY MENU

역대임원

제1기 학회 임원구성(2002.10~2004.12)
회 장 김교빈(호서대)
부회장 정재서(이화여대), 김기덕(건국대), 김현(한국정신문화연구원), 최혜실(경희대)
집행이사 정책이사: 강진갑(경기문화재단)
기획이사: 신광철(한신대)
연구이사: 이남희(원광대), 김호(가톨릭대), 조관연(한신대), 김종혁(고려대), 송진영(수원대)
정보이사: 이건식(한국정신문화연구원)
출판이사: 홍영의(개성학연구소)
섭외이사: 안이영노(호서대)
교육이사: 고기정(e-Learning연구소)
산학이사: 황경선(틴하우스), 김영애(다할미디어), 전윤경(아이엠미디어), 한문희(한그림), 유동환(여금), 박성미(다큐코리아)
총무이사: 김성민(건국대 교수)
일반이사 박경하(중앙대), 이해준(공주대), 주영하(한국정신문화연구원), 정진영(동명정보대), 최한선(담양대), 이상훈(전북대), 김한준(포스트미디어), 박광성(생각의나무 대표 이사), 조병로(경기대), 박순준(동의대), 최남희(서울보건대), 김원열(한양사이버대), 박상천(한양대), 임영상(한국외국어대), 장호수(문화재청)
편집위원회 - 편집위원장: 박경하(중앙대)
- 편집위원: 김기덕(건국대), 김현(한국정신문화연구원), 홍영의(개성학연구소), 신광철(한 신대), 공임순(서강대), 김호(가톨릭대), 나애리(수원대), 박경환(한국국학진흥원), 조관연(한신대), 김동윤(건국대), 이남희(원광대), 최덕경(부산대), 강봉룡(목포대)
- 편집간사: 박재영(중앙대)
감 사 이효걸(안동대), 송화섭(원광대)
제2기 학회 임원구성(2005.1 ~ 2006.12)
회 장 김기덕(건국대)
부회장 김현(한국학중앙연구원), 임영상(한국외대), 정재서(이화여대), 최혜실(경희대), 강진갑(경기문화재단)
집행이사 정책이사: 조관연(한신대)
기획이사: 백승국(인하대)
연구이사: 박기수(한양대), 김호(경인교대), 박영욱(고려대), 김영순(인하대), 송진영(수원대), 고기정(e-Learning연구소), 심승구(한국체대)
정보이사: 이건식(한국학중앙연구원)
출판이사: 이진한(고려대)
섭외이사: 이남희(원광대)
교육이사: 안이영노(기분좋은트렌드하우스 QX)
재무이사: 김길수(건국대))
산학이사: 황경선(씨네웰), 김영애(다할미디어), 전윤경(아이엠미디어), 한문희(누리미디어), 유동환(여금), 박성미(다큐코리아), 박성배(미디어아포), 김시범(캐릭터라인), 이 형주(이마주), 김진순(코리아루트), 최옥헌(에듀미디어)
총무이사: 신광철(한신대)
일반이사 박경하(중앙대), 김성민(건국대), 이해준(공주대), 주영하(한국정신문화연구원), 이 상훈(전북대), 박광성(생각의나무 대표이사), 주진오(상명대), 조병로(경기대), 박 순준(동의대), 김원열(한양사이버대), 박상천(한양대), 장호수(문화재청), 임재해 (안동대), 이정옥(위덕대), 정상봉(건국대), 박헌순(민족문화추진회), 박경환(국학 진흥원), 이재운(전주대), 고석규(목포대), 김종회(경희대), 임상혁(변호사), 이정진 (오산대), 박홍국(위덕대), 김진용(혜천대), 김덕용(홍익대)
편집위원회 - 편집위원장: 박경하(중앙대)
- 편집위원: 이진한(고려대), 김현(한국학중앙연구원), 신동흔(건국대), 나애리(수원대), 신 광철(한신대), 김동윤(건국대), 조관연(한신대), 김갑동(대전대), 유재춘(강원 대), 이남희(원광대), 김승종(전주대), 배영동(안동대), 강봉룡(목포대), 최덕경 (부산대), 김동전(제주대), 심혜련(전북대)
- 편집간사: 임형수(고려대)
감 사 이효걸(안동대), 송화섭(원광대)
간 사 차민경(사무간사), 박재영(홈페이지)
제3기 학회 임원구성(2007.1 ~ 2008.12)

+ 2007년

회 장 임영상(한국외대)
부회장 강진갑(경기문화재단), 김현(한국학중앙연구원), 박상천(한양대), 유창국(경남대), 정재서(이화여대), 최혜실(경희대)
집행이사 정책이사: 고석규(목포대), 김만수(인하대), 조관연(한국외대), 주진오(상명대)
기획이사: 김호(경인교대), 박영욱(고려대), 백승국(인하대), 장영란(한국외대)
연구이사: 박기수(한양대), 박지선(인하대), 심승구(한국체대), 유동환(여금)
정보이사: 김상헌(누리미디어), 문만기(중앙대), 박순준(동의대), 이건식(한국학중앙연구원)
편집이사: 류은영(한국외대), 심상민(성신여대), 이진한(고려대), 최민성(한신대)
섭외이사: 송화섭(전주대), 이기만(역사만들기), 이영구(한국외대), 임학순(가톨릭대)
교육이사: 고기정(Biztro Learning Design), 송진영(수원대), 안이영노(연세대), 이남희 (원광대)
재무이사: 김길수(건국대), 김지영(한국외대)
산학이사: 김광신(디지털에볼루션), 김영애(다할미디어), 김진순(디지털코리아루트), 박성미 (다큐코리아), 박성배(미디어아포), 이형주(이마주), 전윤경(아이엠미디어), 전충헌 (코리아디지털콘텐츠연합), 최옥헌(에듀미디어), 한문희(누리미디어), 황경선(씨네웰)
총무이사: 신광철(한신대)
편집위원장 이기상(한국외대)
총서간행위원장 김교빈(호서대)
콜로키움위원장 김영순(인하대)
일반이사 강봉룡(목포대), 김기덕(건국대), 김덕용(홍익대), 김동윤(건국대), 김병인(전남대), 김선형(경남대), 김성민(건국대), 김원열(한양사이버대), 김종회(경희대), 김진용 (혜천대), 김태중(한국외대), 김평중(전주대), 김희자(순천향대), 라윤도(건양대), 박경하(중앙대), 박경환(국학진흥원), 박광성(생각의 나무), 박광철(나사렛대), 박 치완(한국외대), 박헌순(민족문화추진회), 박홍국(위덕대), 송정란(건양대), 신동흔 (건국대), 이상훈(전북대), 이재영(한국외대), 이재운(전주대), 이정옥(위덕대), 이 정진(오산대), 이해윤(한국외대), 이해준(공주대), 이효걸(안동대), 임상혁(변호사), 임재해(안동대), 장호수(문화재청), 전현택(한국문화콘텐츠진흥원), 정상봉(건국 대), 조병로(경기대), 주영하(한국학중앙연구원),
감 사 김시범(캐릭터라인), 왕치현(인하대)
간 사 장은지(사무간사), 김남희(편집간사)

+ 2008년

회 장 임영상(한국외대)
부 회 장 강진갑(경기문화연구소-산학/재무), 김현(한국학중앙연구원-정보), 박상천(한양 대-정책), 유창국(경남대-교육), 정재서(이화여대-섭외), 최혜실(경희대-기획), 조병로(경기대-무임소)
집행이사 정책이사 : 고석규(목포대), 김선형(경남대), 임학순(가톨릭대), 주진오(상명대)
기획이사 : 박경환(국학진흥원), 박치완(한국외대), 백승국(인하대), 조관연(상명대)
연구이사 : 김원열(한양사이버대), 박기수(한양대), 박지선(인하대), 송성욱(가톨릭대), 이윤선 (목포대)
정보이사 : 문만기(중앙대), 박순준(동의대), 유동환(호서대), 이건식(한국학중앙연구원), 한동숭(전주대)
편집이사 : 김병인(전남대), 문현주(숭실대), 류은영(한국외대), 류정아(한국문화관광연구원), 송태현(백석대), 최민성(한신대),
섭외이사 : 송진영(수원대), 송화섭(전주대), 이기만(역사만들기), 이영구(한국외대)
교육이사 : 김희자(순천향대), 배상준(성신여대), 이경직(백석대), 이남희(원광대)
재무이사 : 김지영(진실화해를위한과거사정리위원회), 임상혁(리인터내셔널법률사무소)
산학이사 : 김광신(디지털에볼류션), 김영애(다할미디어), 김진순(디지털코리아루트), 박성미 (디케이미디어), 박성배(미디어아포), 설기환(GNG), 이찬규(북코리아), 이형주 (이마주), 전윤경(서열대, 아이엠미디어), 전충헌(코리아디지털콘텐츠연합), 최옥헌 (에듀미디어), 한문희(누리미디어), 황경선(켐페인플랜)
총무이사 : 신광철(한신대-정책/기획/연구/섭외/총서간행담당), 김상헌(누리미디어-편집/ 정보/교육/재무/산학담당)
편집위원장 심상민(성신여대)
총서간행위원장 김영순(인하대)
콜로키움위원장 심승구(한국체대)
일반이사 강봉룡(목포대), 고기정(Botro Learning Design), 김 호(경인교대), 김교빈(호서 대), 김기덕(건국대), 김기봉(경기대), 김길수(건국대), 김덕용(홍익대), 김동윤(건 국대), 김만수(인하대), 김복래(안동대), 김상범(한국외대), 김성민(건국대), 김종 희(경희대), 김진용(혜천대), 김태중(국회도서관), 김후련(서울대), 라윤도(건양 대), 박경하(중앙대), 박광성(생각의나무), 박광철(나사렛대), 박영욱(고려대), 박 헌순(민족문화추진회), 박홍국(위덕대), 손정훈(서울대), 송정란(건양대), 송현동 (건양대), 신동흔(건국대), 안이영노(연세대), 이기상(한국외대), 이상훈(전북대), 이재영(한국외대), 이재운(전주대), 이정? ?위덕대), 이정진(오산대), 이진한(고려 대), 이해윤(한국외대), 이해준(공주대), 이효걸(안동대), 임재해(안동대), 장영란 (한국외대), 장호수(문화재청), 전현택(저작권위원회), 정상봉(건국대), 주영하(한 국학중앙연구원), 최용호(한국외대), 최정옥(김포대)
감 사 김시범(캐릭터라인), 왕치현(인하대)
간 사 김남희(편집간사)
제4기 학회 임원구성 (2009.1 ~ 2010.12)
회 장 박상천(한양대)
부회장 고석규(목포대), 김현(한국학중앙연구원), 유창국(경남대), 조병로(경기대), 최혜실(경 희대)
편집위원회 편집위원장: 강진갑(경기문화연구소장)
편집위원: 김교빈(호서대), 김기국(경희대), 김기봉(경기대), 김동전(제주대), 김상헌(한국 외대), 김종혁(고려대), 김호영(한양대), 류은영(한국외대), 류정아(한국문화관 광연구원), 문현주(숭실대), 박기수(한양대), 송태현(백석대), 신광철(한신대), 심승구(한국체대), 유재춘(강원대), 이남희(원광대), 임학순(가톨릭대), 전윤경 (성결대), 조관연(부산대),
출판위원회 출판위원장: 심승구(한국체대)
출판위원: 강윤주(경희사이버대), 고기정(Bitzro Learning Design), 옥성수(한국문화관광 연구원), 최민성(한신대), 함영준(단국대)
집행이사 총무이사: 김상헌(한국외대), 최민성(한신대)
정책이사: 임학순(가톨릭대), 심상민(성신여대)
기획이사: 이창식(세명대), 백승국(인하대)
학술이사: 박기수(한양대), 배상준(성신여대)
섭외이사: 이상빈(한국외대), 김동건(경희대)
교육이사: 김원열(한양사이버대), 임대근(한국외대)
정보이사: 유동환(호서대), 최희수(누리미디어)
산학이사: 김영애(다할미디어), 김시범(캐릭터라인), 김진순(디지털코리아루트), 박성미(디 케이미디어), 설기환(동우애니메이션), 이형주(이마주), 전윤경(아이엠미디어), 한문희(김영사) 황경선(캠페인플랜)
일반이사 강봉룡(목포대), 강상대(단국대), 강윤주(경희사이버대), 고기정(Bitzro Learning Design), 권순대(경희대), 김기봉(경기대), 김길수(건국대), 김동윤(건국대), 김만 수(인하대), 김복래(안동대), 김선형(경남대), 김성민(건국대), 김영순(인하대), 김 영재(한양대), 김태중(국회도서관), 김희자(순천향대), 라윤도(건양대), 박경환(한 국국학진흥원), 박광성(생각의나무), 박은정(한국외대), 박현순(민족문화추진회), 송화섭(전주대), 송현동(건양대), 신동흔(건국대), 양창진(한국학중앙연구원), 옥 성수(한국문화관광연구원), 왕치현(인하대), 이의철(경희대), 이재운(전주대), 이 정옥(위덕대), 이정진(오산대), 이종대(동국대), 이진한(고려대), 임세권(안동대), 정병훈(경상대), 주진오(상명대), 최정옥(김포대), 함영준(단국대), 홍상우(경상대)
감 사 조관연(부산대), 전충헌(코리아디지털콘텐츠연합)
간 사 김효정(편집간사), 류미영(편집간사), 유현성(총무간사)
제5기 학회 임원구성 (2011.1 ~ 2012.12)
회 장 강진갑(경기문화재단)
부회장 김현(한국학중앙연구원), 유창국(경남대), 조병로(경기대), 최혜실(경희대), 신광철(한신대), 김영애(다할미디어), 이정옥(위덕대)
편집위원회 편집위원장: 심승구(한국체대)
편집이사: 배상준(성신여대), 류은영(한국외대)
편집위원: 김교빈(호서대), 김기봉(경기대), 김동전(제주대), 김상헌(한국외대), 문현주(숭실대), 박기수(한양대), 백승국(인하대), 송태현(이화여대), 신광철(한신대), 심상민(성신여대), 옥성수(부산경제진흥원), 유동환(안동대), 이남희(원광대), 이병민(건국대), 전윤경(성결대), 조관연(부산대), 최혜실(경희대)
학술위원회 학술위원장: 박기수
학술이사: 최민성(한신대), 백승국(인하대)
이사: 유동환(안동대), 임대근(한국외대), 조관연(부산대), 강윤주(경희사이버대), 이민주(한국학중앙연구원)
출판위원회 출판위원장: 고운기(한양대)
출판이사: 한문희(고전번역원), 김동건(경희대), 전영준(중앙대), 구모니카(M&K), 안숭범(경희대)
출판위원: 신광철(한신대), 구준모(한라대)
영브레인위원회 위원장: 신광철(한신대)
교육이사: 문현주(숭실대)
위원: 김희경(성균관대), 이건웅(차이나하우스), 이미정(인하대)
집행이사 정책이사: 구문모(한라대), 김진규(한국콘텐츠진흥원), 강병수(한국학중앙연구원)
기획이사: 심상민(성신여대), 최희수(누리미디어)
대외협력이사: 정희숙(중국), 이병민(건국대), 임학순(카톨릭대)
교육이사: 이상빈(한국외대), 이병민(건국대), 문현주(숭실대)
산학이사: 김시범(안동대), 김진순(디지털코리아루트), 박성미(디케이미디어), 이형주(이마주), 전윤경(성결대), 황경선(캠페인플랜), 우동우(아이콘아이앤씨)
총무이사: 김상헌(한국외대)
지역이사 : 박기복(강원대), 이영석(경상대), 박흥국(위덕대), 김병인(전남대), 김성환(군산대), 라윤도(건양대), 안상경(충북대), 이남희(원광대), 김준혁(경희대), 유재춘(강원대), 배봉균(신세계상업사박물관), 손정훈(아주대), 최종호(한국전통문화학교), 양정석(수원대), 박철하(수원시사편찬위원회)
일반이사: 강봉룡(목포대), 강상대(단국대), 고기정(Bitzro Learning Design), 권순대(경희대), 김기봉(경기대), 김길수(건국대), 김동윤(건국대), 김만수(인하대), 김복래(안동대), 김선형(경남대), 김성민(건국대), 김영순(인하대), 김태중(국회도서관), 김희자(순천향대), 박경환(한국국학진흥원), 박광성(생각의 나무), 박은정(한국외대), 박헌순(한국고전번역원), 송화섭(전주대), 송현동(건양대), 신동흔(건국대), 양창진(한국학중앙연구원), 안숭범(경희대), 안창현(한양대), 옥성수(부산경제진흥원), 왕치현(인하대), 윤유석(농촌진흥청), 이도흠(한양대), 이민주(성균관대), 이의철(경희대), 이재운(전주대), 이정진(오산대), 이종대(동국대), 이진한(고려대), 이해준(공주대), 임세권(안동대), 전충헌(코리아 디지털 콘텐츠연합), 정병훈(경상대), 주진오(상명대), 최정옥(김포대), 한상정(한국예술종합학교), 함영준(단국대), 홍상우(경상대)
감 사 김동전(제주대), 이창식(세명대)
간 사 김선혜(총무, 한국외대), 김주연(편집, 한국궁중문화연구원), 김세익(출판, 경희대), 이정재(영브레인, 건국대)
제6기 학회 임원구성(2013.1 ~ 2014.12)
회 장 박경하(중앙대)
부회장 김현(한국학중앙연구원), 신광철(한신대), 이정옥(위덕대), 심승구(한국체대), 임학순 (가톨릭대), 왕치현(인하대), 박치완(한국외대)
편집위원회 편집위원장: 김기덕(건국대)
편집이사: 배상준(성신여대), 류은영(한국외대)
편집위원: 김기봉(경기대), 전윤경(성결대), 이병민(건국대), 최희수(상명대), 고운기(한양대), 최민성(한신대), 한혜원(이화여대), 김현(한국학중앙연구원), 왕치현(인하대)
지역편집위원: 충청북도: 이창식(세명대) 충청남도: 김수정(충남대) 경상북도: 박경환(한국국학진흥원) 경상남도: 정병훈(경상대) 부산: 조관연(부산대) 전라북도: 고선우(전주대) 전라남도: 이윤선(목포대) 제주도: 전영준(제주대) 강원도: 유승호(강원대)
학술연구위원회 학술연구위원장: 박기수(한양대)
학술연구이사: 최민성(한신대), 한혜원(이화여대), 서성은(한경대), 한상정(상지대), 이민주(한중연)
학술연구위원: 이동은(계원예대), 두일철(동국대), 조해진(관동대), 안숭범(경희대), 박재영(중앙대)
기획·출판위원회 기획·출판위원회 위원장: 심승구(한국체대)
기획·출판이사: 최희수(상명대) 이보아(서강대)
기획·출판위원: 이동은(한라대), 심상민(성신여대), 한문희(고전번역원), 백승국(인하대), 구모니카(M&K), 이명현(중앙대), 김민옥(한국외대), 김상현(한국외대)
영브레인위원회 영브레인위원회 위원장: 신광철(한신대)
영브레인이사: 임대근(한국외대), 이채영(중앙대)
영브레인위원: 김희경(성균관대), 이건웅(차이나하우스), 이미정(인하대), 김현우(중앙대), 박 강미(기억속의 매미), 장규수(영화산업연구소), 임세정(뉴욕 퀸즈대), 이상빈 (한국외대)
융복합산학협력 위원회 위원장: 임학순(가톨릭대)
융복합산학이사: 한미라(기상청 기상역사연구소)
대외협력이사: 한종수(국외소재 문화재 재단)
융복합산학협력위원: 이재훈(한중연), 김준혁(경희대), 한동민(수원역사박물관), 김시범(안동대), 박성미(디케이미디어), 전윤경(성결대), 우동우(아이콘아이앤씨), 정희숙(중국 중앙민족대), 김원열(한양사이버대), 강병수(한국학중앙연구원), 김진규(한국콘텐츠진흥원), 전충헌(코리아 디지털 콘텐츠연합), 허영진(제일기획),채지영(한국문화관광연구원 문화산업연구실장), 노준석(한국콘텐츠진흥원 미래전략팀)
집행이사 강진구(중앙대)
일반이사 이찬욱(중앙대), 임홍순(서경대), 유정아(한국문화관광연구원), 박영우(경기대), 박기복(강원대), 이영석(경상대), 박홍국(위덕대), 김병인(전남대), 김성환(군산대), 라윤도(건양대), 안상경(충북대), 이남희(원광대), 유재춘(강원대), 배봉균(신세계상업사박물관), 손정훈(아주대), 강봉룡(목포대), 강상대(단국대), 고기정(Bitzro Learning Design), 권순대(경희대), 김기봉(경기대), 김길수(건국대), 김동윤(건국대), 김만수(인하대), 김복래(안동대), 김선형(경남대), 김성민(건국대), 김영순(인하대), 김태중(국회도서관), 김희자(순천향대), 박경환(한국국학진흥원), 박은정(한국외대), 박헌순(한국고전번역원), 송현동(건양대), 신동흔(건국대), 안숭범(경희대), 안창현(한양대), 양창진(한국학중앙연구원), 옥성수(부산발전연구원), 윤유석(농촌진흥청), 이도흠(한양대), 이의철(경희대), 이재운(전주대), 이정진(오산대), 이종대(동국대), 이진한(고려대), 이해준(공주대), 임세권(안동대), , 정병훈(경상대), 주진오(상명대), 최정옥(김포대), 한상정(한국예술종합학교), 함영준(단국대), 홍상우(경상대), 이창식(세명대), 김상헌(한국외대), 이남희(원광대), 강임산(국외소재문화재재단)
감 사 유동환(안동대), 한동순(전주대)
간 사 김덕진(총무, 중앙대), 송혜승(편집. 건국대), 김주연(기획출판, 한국외대), 이정재(영브레인, 건국대)
제7기 학회 임원구성(2015.1 ~ 2016.12)
회장 김현(한국학중앙연구원)
평의원 김교빈(호서대) 김기덕(건국대) 임영상(한국외대) 박상천(한양대) 강진갑(경기대) 박경하(중앙대) 고석규(목포대) 김동전(제주대) 송화섭(전주대) 유창국(경남대) 조병로(경기대) 이정옥(위덕대)
부회장 신광철(한신대) 심승구(한국체대) 임학순(가톨릭대) 왕치현(인하대) 박치완(한국외대) 이남희(원광대)
감사 김시범(안동대) 김교빈(호서대)
편집위원회 편집위원장: 박경하(중앙대) 편집위원: 박경하(위원장) 강진구(편집이사) 배상준(편집이사) 김기덕(건국대) 고운기(한양대) 최민성(한신대) 조관연(부산대) 유승호(강원대) 이남희(원광대) 이창식(세명대) 구문모(한라대) 방기철(선문대) 김시범(안동대) 송화섭(전주대)
상임이사 총무이사: 최희수(상명대)
연구이사 : 유동환(건국대)
기획이사: 조관연(부산대)
출판이사 : 구문모(한라대)
편집이사 : 강진구(중앙대) 배상준(건국대)
교육이사 : 한혜원(이화여대)
대외협력이사: 김치호(한양대)
연구분과 연구분과 영브레인: 박기수(한양대)
디지털인문학: 정경훈(아주대)
문화산업 : 고정민(홍익대)
사전학: 이동철(용인대)
일반이사 강봉룡(목포대) 고선우(전주대) 고운기(한양대) 김기봉(경기대) 김민규(아주대) 김병인(전남대) 김복래(안동대) 김상헌(상명대) 김선형(경남대) 김성민(건국대) 김시범(안동대) 김영순(인하대) 김정희(선문대) 김준한(경북문화콘텐츠진흥원) 김준혁(경희대) 김지명(한국문화유산교육연구원) 김진규(한국콘텐츠진흥원) 두일철(동국대) 류은영(한국외대) 류정아(한국문화관광연구원) 박동석(문화재청) 박은정(한국외대) 박헌순(고전번역원) 배상준(성신여대) 백승국(인하대) 서성은(한경대) 심상민(성신여대) 안남일(고려대) 안상경(충북대) 안승범(건국대) 양창진(한국학중앙연구원) 옥성수(둘리뮤지엄) 우동우(아이콘아이앤씨) 유승호(강원대) 이병민(건국대) 이상호(한국국학진흥원) 이영석(경상대) 이정진(오산대) 이창식(세명대) 임세권(안동대) 장예빛(아주대) 전영준(제주대) 전윤경(성결대) 전충헌(코리아디지털콘텐츠연합) 정경란(한국학중앙연구원) 정병훈(경상대) 조해진(관동대) 최문용(청운대) 최민성(한신대) 최종옥(김포대) 한동숭(전주대) 한문희(고전번역원) 한상정(상지대) 한종수(국외소재문화재재단) 함영준(단국대) 홍상우(경상대) 홍성덕(전주대)
간사 박열한(총무, 상명대) 김덕진(편집, 중앙대) 김바로(기획, 한중연)
연구위원회 상임위원 및 연구전문위원: 유동환(연구이사) 박기수(한양대) 정경훈(아주대) 고정민(홍익대) 이동철(용인대) 홍성덕(전주대) 김상헌(상명대) 권준원(동아방송예술대) 태지호(안동대)
영브레인위원회: 박기수(위원장) 이동은(카톨릭대) 강윤주(경희사이버대) 서성은(한경대) 안숭범(건국대) 한상정(상지대)
디지털인문학연구분과: 정경훈(위원장) 김민규(아주대) 서경숙(충남대) 이상국(아주대) 장예빛(아주대) 한동연(한국외대) 홍정욱(한국학중앙연구원)
문화산업연구분과: 고정민(위원장) 심상민(성신여대) 유승호(강원대) 이병민(건국대) 우현옥(꿈꾸는꼬리연)
사전학연구분과 : 이동철(위원장) 도원영(고려대) 강병수(한국학중앙연구원) 강용중(성균관대) 박찬규(단국대) 양창진(한국학중앙연구원) 장경식(한국브리태니커) 정철(다음카카오)
제8기 학회 임원구성(2017. 1. ~ 2018. 12.)
회장 박치완(한국외대)
평의원 김교빈(호서대), 김기덕(건국대), 임영상(한국외대), 박상천(한양대), 강진갑(경기대), 박경하(중앙대), 고석규(목포대), 김동전(제주대), 송화섭(전주대), 유창국(경남대), 조병로(경기대), 이정옥(위덕대), 김현(한국학중앙연구원), 이남희(원광대), 심승구(한국체대), 조관연(부산대)
부회장 신광철(한신대), 임학순(가톨릭대), 왕치현(인하대), 유동환(건국대), 이영훈(고려대), 이승권(조선대), 이영의(강원대)
감사 이병민(건국대), 한순희(전남희)
편집위원회 위원장 이남희(원광대)
연구윤리위원회 위원장 심승구(한국체대)
문화콘텐츠 교육 분과 위원회 위원장 신광철(한신대)
※ 전국문화콘텐츠학과협의회 회장이 동 위원장을 맡음.
상임이사 총무이사: 신응철(동아대)
연구이사 : 임대근(한국외대)

학술분과위원장
-콘텐츠비평과 문화번역연구: 전윤경(성결대)
-문화정책과 공공콘텐츠연구: 강진구(중앙대)
-포스트한류와 로컬리티연구: 조규헌(상명대)
-문화기술과미래콘텐츠연구: 한동숭(전주대)
-한중일콘테츠비교연구구: 언규(아주대)/ 김경희(한국외대)
-영브레인: 이수진(인하대)

기획이사: 안태근(호남대)
편집이사: 배상준(건국대)
교육이사: 박기수(한양대)
출판이사: 박찬수(세명대)
정보이사: 김준혁(한신대)
대외협력이사: 정대율(경상대), 송희영(서울예대)
국제협력이사: 김기홍(한국외대), 위군(차이나 리뷰)
이사 강병수(한국학중앙연구원), 강봉룡(목포대), 강용중(성균관대), 고선우(전주대) 고운기(한양대), 고정민(홍익대), 구문모(한라대), 권준원(동아방송예술대), 김기봉(경기대), 김민규(아주대), 김병인(전남대), 김복래(안동대), 김선형(경남대), 김성민(건국대), 김성수(한국외대), 김시범(안동대), 김영아(한국외대), 김영순(인하대), 김정희(선문대), 김준한(경북문화콘텐츠진흥원), 김지명(한국문화유산교육연구원), 김진규(한국콘텐츠진흥원), 도원영(고려대), 두일철(동국대), 류은영(한국외대), 류정아(한국문화관광연구원), 박동석(문화재청), 박은정(한국외대), 박찬규(단국대), 박헌순(고전번역원), 백해린(한국외대), 서경숙(충남대), 안남일(고려대), 안상경(심양 한중문화콘텐츠연구소), 안숭범(건국대), 양창진(한국학중앙연구원), 옥성수(둘리뮤지엄), 우동우(아이콘아이앤씨), 유승호(강원대), 유정규(아시아문화전당), 유제상(한국외대), 윤홍근(CBS), 이동은(카톨릭대), 이동철(용인대), 이병민(건국대), 이상국(아주대), 이상호(한국국학진흥원) 이영석(경상대), 이정진(오산대), 이창식(세명대), 임세권(안동대), 장경식(한국브리태니커), 장예빛(아주대), 전영준(제주대), 전용덕(씽크브릿지), 전충헌(코리아디지털콘텐츠연합), 정경란(한국학중앙연구원), 정경훈(아주대), 정병훈(경상대), 정철(다음카카오), 조용상(용인송담대), 조해진(관동대), 최문용(청운대), 최민성(한신대), 최종옥(김포대), 최희수(상명대), 한문희(고전번역원), 한종수(국외소재문화재재단), 한주리(서일대), 함영준(단국대), 홍상우(경상대), 홍성덕(전주대)
간사 박성준(총무, 한국외대), 김민규(편집/ 연구윤리, 건국대), 박범준(문화콘텐츠협의회 사무국장/ 정보, 한국외대), 백해린(연구, 한국외대)
편집위원회 이남희(위원장, 원광대), 배상준(편집이사, 건국대), 김현(한국학중앙연구원), 김기덕(건국대), 백승국(인하대), 한혜원(이화여대), 박기수(한양대), 태지호(안동대), 방기철(선문대), 한동숭(전주대), 김성일(청주대), 한명희(강원대), 서성은(한경대)
연구윤리위원회 심승구(위원장, 한국체대), 최용호(한국외대), 유동환(건국대), 강진구(중앙대), 박종천(고려대), 김평수(BCC컴퍼니), 홍정욱(한국학중앙연구원)
문화콘텐츠교육분과 위원회 신광철(한신대, 위원장), 안태근(호남대, 기획이사), 박기수(한양대, 교육이사), 이수진(인하대, 영브레인), 이주은(건국대), 최희수(상명대), 손정훈(아주대), 정낙현(안동대), 김성일(청주대), 방기철(선문대), 김선형(경남대), 한령(대구대), 홍성덕(전주대), 김치완(제주대), 유승호(강원대), 오원환(군산대)
학술위원회 콘텐츠비평과 문화번역연구위원회: 전윤경(위원장, 성결대), 김정연(한국외대), 김진아(전남대), 이상빈(포항공대), 전찬일(영화평론가), 변광배(한국외대), 김복래(안동대), 송석랑(목원대)
문화정책과 공공콘텐츠연구위원회: 강진구(위원장, 중앙대), 조성환(서강대), 손동기(고려대), 김원(MBC 매체전략부), 유영초(산림콘텐츠연구소), 심상민(성신여대), 김정본(수림문화재단), 김학용(문화융합창의연구소), 이건웅(한국외대)
포스트한류와 로컬리티연구위원회: 조규헌(위원장, 상명대), 안숭범(한신대), 이재성(부산대), 신혜영(영산대), 장규수(연예산업연구소), 박성현(고려대), 조소연(한국외대), 허용삼(부산대), 한승범(한류연구소))
문화기술과 미래콘텐츠연구위원회: 한동숭(위원장, 전주대), 전봉관(KAIST), 전경란(동의대), 남윤재(경희대), 김희경(재미창작연구소), 한동현(한국외대), 이보아(서강대), 신정아(방송작가), 강소영(한국외대)
한중일콘텐츠 비교연구위원회: 언규(아주대, 공동위원장), 김경희(한국외대, 공동위원장), 최민성(한신대), 석길함(경주 동국대), 정성아(창원대), 이동배(건국대), 이혜진(세명대), 손미경(오사카시립대), 최준란(한국외대)
영브레인위원회: 이수진(인하대, 위원장), 김치호(한양대), 김민규(아주대), 김승(건국대), 임동욱(한국외대), 서성은(한경대), 한상정(상지대), 김소영(한신대)
제9기 학회 임원구성(2019. 1. ~ 2020. 12.)
회장 신광철(한신대)
부회장 임학순(가톨릭대), 유동환(건국대), 전윤경(성결대), 백승국(인하대), 박기수(한양대), 안태근(한국외대), 송희영(서울예대)
평의원 김교빈(호서대), 김기덕(건국대), 임영상(한국외대), 박상천(한양대), 강진갑(경기대), 박경하(중앙대), 고석규(목포대), 김동전(제주대), 송화섭(중앙대), 유창국(경남대), 조병로(경기대), 이정옥(위덕대), 김현(한국학중앙연구원), 이남희(원광대), 심승구(한국체대), 조관연(부산대), 박치완(한국외대)
감사 김민옥(경성대), 한순희(전남대)
편집위원회 위원장 박치완(한국외대)
연구윤리위원회 위원장 심승구(한국체대)
문화콘텐츠 교육 분과
위원회 위원장
신광철(한신대)
※ 전국문화콘텐츠학과협의회 회장이 동 위원장을 맡음.
상임이사 총무이사 김진형(한신대)
연구이사 임대근(한국외대), 박종천(고려대)
기획이사 김기홍(한성대), 태지호(안동대)
편집이사 안숭범(경희대)
교육이사 이주은(건국대), 이재수(동국대), 언규(아주대)
출판이사 박찬수(세명대), 이건웅(차이나하우스)
정보이사 홍종열(한국외대), 김희경(재미창작소)
대외협력이사 김평수(문화전략연구소장), 신호림(안동대), 강여울(연세대)
국제협력이사 김민형(한국외대), 위군(차이나 리뷰)​, 손미경(동북아시아지역자치단체연합)
영브레인이사 이수진(인하대), 신정아(한신대), 이동배(건국대)
이사 강병수(한국학중앙연구원), 강봉룡(목포대), 강용중(성균관대), 고선우(전주대), 고운기(한양대), 고정민(홍익대), 구문모(한라대), 권준원(동아방송예술대), 김기봉(경기대), 김민규(아주대), 김병인(전남대), 김복래(안동대), 김선형(경남대), 김성민(건국대), 김성수(한국외대), 김소영(한신대), 김시범(안동대), 김원(MBC), 김영아(한국외대), 김영순(인하대), 김정희(선문대), 김준혁(한신대), 김지명(한국문화유산교육연구원), 김진규(한국콘텐츠진흥원), 도원영(고려대), 두일철(동국대), 류은영(한국외대), 류정아(한국문화관광연구원), 박동석(문화재청), 박은정(한국외대), 박찬규(단국대), 박헌순(고전번역원), 백해린(한국외대), 서경숙(충남대), 신응철(동아대), 안남일(고려대), 안상경(심양 한중문화콘텐츠연구소), 양창진(한국학중앙연구원), 옥성수(둘리뮤지엄), 우동우(아이콘아이앤씨), 유승호(강원대), 유정규(아시아문화전당), 윤홍근(CBS), 이동은(카톨릭대), 이동철(용인대), 이병민(건국대), 이상국(아주대), 이상호(한국국학진흥원) 이영석(경상대), 이정진(오산대), 이창식(세명대), 장경식(한국브리태니커), 장예빛(아주대), 전영준(제주대), 전용덕(씽크브릿지), 전충헌(코리아디지털콘텐츠연합), 정경란(한국학중앙연구원), 정경훈(아주대), 정대율(경상대), 정병훈(경상대), 정철(다음카카오), 조소연(한신대), 조용상(용인송담대), 조해진(관동대), 최문용(청운대), 최민성(한신대), 최종옥(김포대), 최준란(도서출판 길벗), 최희수(상명대), 한문희(고전번역원), 한종수(국외소재문화재재단), 한주리(서일대), 함영준(단국대), 홍상우(경상대), 홍성덕(전주대)
간사 이종현(총무간사, 한신대), 한유희(편집간사, 경희대)
편집위원회 박치완(위원장, 한국외대), 안숭범(편집이사, 경희대) 배상준(건국대), 김치호(한양대), 이동은(가톨릭대), 한동숭(전주대), 조관연(부산대), 김성일(청주대), 태지호(안동대), 이수원(전남대), 방기철(선문대), 김기홍(한성대), 윤학로(강원대)
연구윤리위원회 심승구(위원장, 한국체대), 기존- 최용호(한국외대), 유동환(건국대), 강진구(중앙대), 박종천(고려대), 김평수(BCC컴퍼니), 홍정욱(한국학중앙연구원)